Centralino:
tel. 089 8122511
Giuseppina Criscuolo

Segreteria del Sindaco
tel. 0898122535
fax 089 8122503
segreteria.sindaco@comune.positano.sa.it
sindaco@pec.comunedipositano.it
Adele Cuomo
Angelica D'Urso

Segretario Comunale
dott. Alberto De Stefano

tel. 089 8122512
segretariocomunale@comune.positano.sa.it
segretario.comunale@pec.comunedipositano.it

Protocollo Fax 089 811122
Renata Milo tel. 089 8122514
Maria Luigia Cinque tel. 089 8122520
protocollo@pec.comunedipositano.it

Affari Generali tel. 089 8122516
Dott. Luigi Calza
affarigenerali@comune.positano.sa.it
affari.generali.protocollo@pec.comunedipositano.it

Anagrafe
Dott.Gianbattista Carrano
tel. 089 8122530
fax. 0898122501
anagrafe@comune.positano.sa.it
anagrafe.stato.civile@pec.comunedipositano.it

Stato civile
Elettorale leva statistica
statocivile@comune.positano.sa.it
anagrafe.stato.civile@pec.comunedipositano.it
Rosa Cinque
tel. 089 8122527

Manutenzione lavori pubblici
ambiente
fax 089 8122509
manutenzione@comune.positano.sa.it
lavoripubblici@comune.positano.sa.it
lavori.pubblici@pec.comunedipositano.it
ing. Raffaele Fata tel. 089 8122517
ing. Paolo D'Elia tel. 089 8122510

Urbanistica decoro urbano e ambientale - protezione civile
urbanisticaedilizia@comune.positano.sa.it
decoro.urbano@pec.comunedipositano.it
Gaetano Cuccaro
tel. 089 8122529 tel. 089 8122508

Area Tecnica Edilizia Privata
Geom. Sergio Ponticorvo
tel. 089 8122519
Geom. Riccardo Cremonese tel. 089 8122525
Geom. Giuseppe Guarracino
edilizia.privata@pec.comunedipositano.it

Condono edilizio
Arch. Antonio Costabile
Arch. Andreina Esposito

tel. 089 8122533
tel. 089 8122548

Attivita' produttive Demanio
servizi sociali
commercio@comune.positano.sa.it
commercio@pec.comunedipositano.it
Dott. Vincenzo Buonocore tel. 089 8122528
Geom. Vincenzo Guadagno tel. 089 8122504

AREA ECONOMICO FINANZIARIA
ragioneria@comune.positano.sa.it
area.finanziaria@pec.comunedipositano.it
fax: 089812942
Responsabile: Dott. Gianpiero Cicalese
tel. 089 8122521
Servizi Finanziari
Responsabile di procedimento: Fiorella Fusco
tel. 089 8122 524
Responsabile di procedimento:Anna Sofia Bozza tel. 089 8122522
Servizio Tributi tel. 089 8122526

Messo notificatore

messo@comune.positano.sa.it
Angelo Vito Marrone tel. 089 8122518

Usciere Cerimoniere
Enzo Rispoli tel. 089 8122531

Polizia Municipale
vigilipositano@libero.it 
Geom. Sergio Ponticorvo 
tel.089 875277

fax.  0898122018 
polizia.municipale@pec.comunedipositano,it

Coordinatore Servizio Raccolta R.S.U.
Filippo Rispoli tel. 335 7174493

Altri numeri:

Cimitero tel. 089 811017
Biblioteca Comunale tel. fax 089 811808
Informagiovani tel. - fax 089 811055
informagiovani@comune.positano.sa.it
Istituto Comprensivo Positano Lucantonio Porzio
Scuola secondaria fax e tel. 089 875166
Scuola materna e primaria Positano tel. 089 875009
Scuola primaria Montepertuso tel. 089 875412
Scuola Materna Montepertuso tel. 089 811160
Carabinieri tel. 089 875011
Guardia di Finanza fax - tel. 089 875129
Capitaneria di Porto fax - tel. 089 875486
Croce Rossa delegazione di Positano tel. 089 811812 fax 089 8123220
Azienda Autonoma Soggiorno e Turismo tel. 089 875067 fax. 089 875760
Ufficio Postale di Positano tel. 089 875142
Ausino Servizio acquedotto 089 8122526 / tel. 089 461195


matrimoni

Matrimoni a Positano
per sposarsi a positano

relazioni con il pubblico

Relazioni con il Pubblico
relazioni con il pubblico

sezione il comune

Il Comune
sezione il comune




replica breitling,Replicas relojes,repliche cartier
replica Montblanc watches replica Gucci Watches replica Hublot watch Casio replica replica Gucci watches Replica Watches Replica Watches